«Ространстур» заявил, что гарантирует выход теплохода «Муса Гареев» в работу

«Ространстур» заявил, что гарантирует выход теплохода «Муса Гареев» в работу
В ответ на материал «На туристическом рынке Самары возможна очередная афера с круизами» компания «Ространстур» прислала следующее заявление.

Документального подтверждения, что компания «Ространстур» планирует аферу, и при этом «очередную», не представлено, что порочит деловую репутацию нашей организации, заявил генеральный директор компании Денис Французов.

Компания категорически несогласна с тем, что цены на ее круизы ниже, чем у других компаний на рынке. «Себестоимость круизов действительно возросла, но вполне сравнимо с уровнем инфляции и несравнимо с ростом цен на зарубежные туры. Но ценовой демпинг компания не проводит, так как «Ространстур» не имеет ни желания, ни возможности заниматься им», — отметил он.

«Поэтому цены на наши путевки вполне сравнимы с аналогичными ценами конкурентов. Цены «Ространстура» опубликованы и известны всем, их легко посмотреть и проверить. Таким образом, утверждение о демпинге является голословным и ложным», — говорит  Французов.

Что же до обвинений г-на Воропаева Д.Ю. в мошенничестве, то документальных подтверждений о факте привлечения Воропаева к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ «мошенничество» нет, т.к. такое событие не имело места, из чего следует, что информация не соответствует действительности.

Что же до ситуации о возможном невыходе судна в навигацию, то в аренду судно было взято не Воропаевым Д.Ю., а компанией «Ространстур», и, как правильно отмечено в статье, он является далеко не основным и не единственным бенефициаром компании, у компании другой директор. Никаких должностей г-н Воропаев Д.Ю. в компании «Ространстур» не занимает, пишет директор «Ространстура».

Сумма, согласованная в договоре аренды теплохода является вполне рыночной, но она не озвучивается ввиду того, что является коммерческой тайной и более того, выгодной для компании «Ространстур», продолжает Французов. Однако, в любом случае, обязанность доказывания того, что компания Ространстур предложило цену аренды выше рыночной лежит на распространителе сведений. Доказательств не представлено. То, что данные условия выгодны пароходству, нас также радует, говорит он.

Что же до вопроса судоремонта, то компанией «Ространстур» был заключен договор № П-01/44-2016 от 08.02.16 с ООО «Судоремонтно-судостроительный завод» на слипование и дефектацию корпуса теплохода «Муса Гареев». Ремонтные работы будут завершены к началу навигации.

«Условия договора являются также коммерческой тайной, однако, можем сказать, что по сроку ремонт теплохода должен начаться в апреле – когда сходит лед. Так называемым «специалистам» пароходства это должно быть известно. В настоящий момент ремонт и не может производиться. Мебель и иные принадлежности на борту имеются, судно находится в состоянии отстоя и будет приведено в круизный вид к началу навигации», — говорит  Французов.

И последнее, уже не юридического характера, пишет Денис Французов.

Давно известно, что такие чувства как зависть, желание сделать подлость другому лицу (в т.ч. и юридическому) являются чувствами и действиями саморазрушающими. Это означает, что они приносят вред прежде всего тому лицу, кто этим занимается. Человек в своих черных замыслах фактически сжигает себя изнутри. Остается удивляться той энергии, которые тратят эти люди на изготовление подлостей. Как говорится, эту энергию да в мирных целях.

Также давно известно, что земля круглая, и рано или поздно за сделанные другим гадости придется отвечать. Иногда расплата приходит даже не самим людям, а через поколение. Но она обязательно придет. И об этом не надо забывать тем анонимным «специалистам», которые не в состоянии говорить открыто и отвечать за свои слова. Подлость из-за угла – это их почерк.

Отмыться от грязи всегда труднее, чем ей облить. Люди и организации зачастую просто не хотят связываться с этим, считая это унизительным для себя, а также связанным с моральными и временными издержками. Собственно, на это и расчет.

Однако, компания «Ространстур» никогда не опустится (именно «опуститься!», другого слова не подберешь) до подобного уровня «конкуренции» и никогда не позволит себе подобные высказывания, какими бы ни были личные отношения с руководителями тех или иных предприятий.

В заключение хочется сказать, что наша компания гарантирует своевременный выход т/х «Муса Гареев» по заявленному расписанию в сезоне 2016 года и планирует предоставить высокий уровень сервиса нашим туристам.
Возврат к списку