В 2018 году «Принцесса Днепра» продолжит круизы с Дуная на Днепр через Черное море

В 2018 году «Принцесса Днепра» продолжит круизы с Дуная на Днепр через Черное море
В навигацию 2018 года украинский четырехпалубный теплоход «Принцеса Днiпра» («Принцесса Днепра»), принадлежащий круизной компании «Червона рута», продолжит выполнять рейсы из Украины в Румынию через Днепр, Черное море и Дунай.

Начать сезон 2018 года теплоход MS Dnieper Princess, а именно под таким названием судно представлено на зарубежном рынке, должно в середине мая 12-дневным рейсом Фетести (Румыния) — Вилково (Украина) — Киев, а завершить в конце сентября аналогичным.

Между этими рейсами запланированы 13-дневные круизы Киев — Вилково — Одесса — Киев. Всего их должно состоятся шесть.

Подобные рейсы судно начало впервые совершать с 2017 года, когда туроператором теплохода стала международная туристическая компания Noble Caledonia. В ходе 12-дневного круиза судно, после отправления из Киева, следовали остановки в Запорожье, Херсоне, Одессе, Измаиле, Вилково и румынской Констанце, откуда туристов доставляли в Бухарест. В 2017 года стоимость тура на человека составляла от 1600 до 2300 фунтов стерлингов (115-160 тысяч рублей), в зависимости от категории каюты. Цена включает в себя авиаперелет в обе стороны, полный пансион на борту, пакеты стандартных экскурсий, чаевые и все виды сборов.

В 2014 году теплоход в работу не выходил, а в 2015-2016 годах работал только на Дунае.

Теплоход «Прицесса Днепра», который был построен по проекту 301 в 1976 году в Германии под названием «Евгений Вучетич», работает под управлением «Червоны руты» с 2003 года, когда компания начала круизную туропературскую деятельность.
Возврат к списку