«Принцесса Анабелла» впервые выполнит рейс до Перми

«Принцесса Анабелла» впервые выполнит рейс до Перми
Осенью 2017 года пассажирский теплоход «Принцесса Анабелла» впервые в своей истории выполнит рейс по Каме. Согласно расписанию, рейс состоится в начале октября.

Для российских туристов в продажу поступил только односторонний рейс — из Перми в Москву. В ходе круиза 9-дневного круиза, с 1 по 9 октября, запланированы стоянки в Чайковском, Елабуге, Казани, Нижнем Новгороде, Плесе, Костроме и Угличе.

Обычно в течение сезона теплоход работает на линии Москва — Санкт-Петербург — Москва, а контингент составляют туристы из-за рубежа, но есть рейсы с допосадкой российских туристов.

В качестве круизного «Принцесса Анабелла» вышла в первый рейс летом 2008 года: первоначально теплоход использовался в Голландии, где и был построен в 1973 году под названием J. Henry Dunant, в качестве госпитального плавучего судна.

В середине 2000-х судно было продано в Россию, и в 2006-2007 годах прошло переоборудование в круизное на судоремонтном заводе в Нижегородской области. Благодаря габаритам теплоход мог делать рейсы с заходом на Беломорско-Балтийский канал, чего другие суда, ориентированные на зарубежную аудиторию, делать не могли: в итоге даже было сделано несколько таких рейсов, когда теплоход доходил до Беломорска, а также делал остановку в Сосновце.
Возврат к списку