В Нижнем Новгороде не будут строить отели к ЧМ-2018, а разместят гостей на теплоходах

Как сообщил губернатор региона Валерий Шанцев, сложностей с размещением у болельщиков не возникнет. Для этого будут использованы круизные суда.
В Нижнем Новгороде не будут строить отели к ЧМ-2018, а разместят гостей на теплоходах


На групповом этапе чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, сборная России будет проведет три матча, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Четвертьфинальные матчи, в соответствии с календарем, пройдут в Сочи, Казани, Нижнем Новгороде и Самаре. Исходя из этого, власти Нижегородской области надеются, что сборная России, если выйдет в 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2018 года,  проведет встречу этой стадии в Нижнем Новгороде.

Стадион в Нижнем Новгороде, вместимость которого составит около 45 тысяч зрителей, будет построен в 2017 году. В Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей чемпионата мира, в том числе игры 1/8 и 1/4 финала.

Как сообщил губернатор региона Валерий Шанцев, сложностей с размещением у болельщиков не возникнет. «В Нижнем Новгороде две крупные водные артерии, а теплоходы, как известно, могут ни в чем не уступать по комфортности отелям высокого класса. Кроме того, их можно будет причалить прямо к стадиону», — заявил он.

«Это будет не хуже отелей 2-3 звезды. Вода оживляет все», — пояснил губернатор.

Напомним, что ранее об использовании в качестве гостиниц круизных теплоходов заявили представители Ростова-на-Дону, где также пройдут матчи чемпионата мира.


Далее по теме:

28.03.2018 — В период чемпионата мира по футболу «Федор Достоевский» станет гостиницей для болельщиков в Самаре
14.12.2016 — К чемпионату мира по футболу 2018 года в Москве могут открыть 10 отелей на круизных судах

Возврат к списку