Названы сроки очищения ото льда водохранилищ на Волге весной 2018 года

Названы сроки очищения ото льда водохранилищ на Волге весной 2018 года
Согласно данным, озвученным Федеральным государственным бюджетным учреждением «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», весной 2018 года очищение акватории водохранилищ волжского каскада (река Волга) ожидается в следующие сроки.

Акватория Горьковского водохранилища должна освободится ото льда в период с 25 апреля по 5 мая. На расположенном ниже по течению Чебоксарском водохранилище ледоход должен начаться 21 апреля, а к 30 апреля лед должен сойти.

На Куйбышевском водохранилище ледоход ожидается в сроки с 25 по 30 апреля. На акватории Саратовского водохранилища лед должен сойти в период с 17 по 22 апреля, а на Волгоградском водохранилище — с 16 по 21 апреля.

Напомним, что транзитная навигация по Волге должна открыться 1 апреля 2018 года, когда начнется судопропуск через шлюзы Волжской ГЭС в Волгоградской области. 7 апреля должны начать работу шлюзы Саратовской ГЭС в Балаково, 22 апреля — шлюзы Жигулевской ГЭС в Тольятти,  24 апреля — шлюзы Чебоксарской ГЭС и Угличской ГЭС, а 25 апреля — шлюзы Нижегородской ГЭС в Городце и шлюзы Рыбинской ГЭС.
Возврат к списку