На юге Москве частично затонул пассажирский теплоход «Алина Танго»

Вечером 4 февраля, в Нагатинском затоне на реке Москве, на юге столицы, произошло затопление зимовавшего там прогулочного пассажирского теплохода «Алина Танго».
На юге Москве частично затонул пассажирский теплоход «Алина Танго»


Вечером 4 февраля, в Нагатинском затоне на реке Москве, на юге столицы, произошло частичное затопление зимовавшего там прогулочного пассажирского теплохода «Алина Танго».

Судно принадлежит судоходной компании «Алина», и в навигацию совершает рейсы от компании «Мегафлот» по центру Москвы (от причала «Храм Христа Спасителя» у Патриаршего моста), а также прогулки по Москва-реке в Филях и Строгино. Теплоход был построен в 1957 году на Украине, и до 2006 года работал в Астрахани под названием «ПТ-183». В Москве теплоход работал с 2007 по 2010 годы под названием «Оникс», а затем получил нынешнее название.

Судно, завершившее работу в октябре, зимовало в затоне бывшего Московского судостроительного завода вместе с другими пассажирскими судами компании — теплоходами «Алина Браво» и «Алина Прима», а также по соседству с теплоходом «Флагман».

Судно ушло под воду кормовой частью, где находилось машинное отделение,  был затоплен салон.

Возврат к списку