На стадион «Спартак» болельщиков и туристов будут возить по воде

Рядом со стадионом «Спартак», расположенном на Северо-Западе Москвы, планируется открыть причал на реке Москве, который будет задействован для доставки к спорткомплексу болельщиков, во время проведения спортивных мероприятий, а в другие дни — туристов.
На стадион «Спартак» болельщиков и туристов будут возить по воде


Рядом со стадионом «Спартак», расположенном в районе Тушино на Северо-Западе Москвы, планируется открыть причал на реке Москве, который будет задействован для доставки к спорткомплексу болельщиков, во время проведения спортивных мероприятий, а в другие дни — туристов.

Как заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, проект открытия причала и водного сообщения был предусмотрен планом по развитию территории.

Напомним, что стадион «Спартак» был открыт в сентябре 2014 года. Спортивный комплекс вмешает 45 тысяч зрителей. Он был построен на месте поля Тушинского аэродрома за три года. Сейчас официальное название комплекса «Открытие Арена» — такое название он будет носить в течение шести лет в честь главного спонсора объекта банка «Открытие».

Как будет организована логистика по доставку болельщиков и туристов, на каких судах и по какому маршруту не сообщается.

Возврат к списку