На Москве-реке должны построить причал у Симонова монастыря

Новый причал для пассажирских судов должен будет появится на реке Москве в 2018 году. Он будет расположен в районе Крутицкой и Симоновской набережных, где на месте ликвидируемой промзоны строится микрорайон с жилой и офисной застройкой.
На Москве-реке должны построить причал у Симонова монастыря


Новый причал для пассажирских судов должен будет появится на реке Москве в 2018 году. Он будет расположен в районе Крутицкой и Симоновской набережных, где на месте ликвидируемой промзоны строится микрорайон с жилой и офисной застройкой, а также будет обустроена новая набережная протяженностью в один километр, которая станет пешеходной.

Согласно постановлению правительства Москвы, участок бывшего электромашиностроительного предприятия «Динамо», площадью 124 га, находящийся в районе метро «Автозаводская», вблизи от стадиона «Торпедо» и Симонова монастыря, будет полностью застроен жилыми и торгово-офисными комплексами. В ходе работ будет оборудована и новая набережная реки Москвы, где появится причал.

Сейчас спуска к реке в этом районе нет, равно как и обустроенной набережной, а ближайшие пассажирские причалы находятся либо в двух километрах выше по реке — это «Новоспасский мост», либо в районе Южного речного вокзала, в 7 км ниже по течению.

Новый причал на Москва-реке

Возврат к списку