В центре Москвы, в районе гостиницы «Украина», сгорел плавучий ресторан

В ночь с пятницы на субботу в центре Москвы произошел пожар на стоечном судне - плавучем ресторане, пришвартованным в районе набережной Тараса Шевченко на реке Москве, у гостиницы «Украина».
В центре Москвы, в районе гостиницы «Украина», сгорел плавучий ресторан


В ночь с пятницы на субботу в центре Москвы произошел пожар на плавучем ресторане, пришвартованным в районе набережной Тараса Шевченко на реке Москве, у причала «Гостиница Украина».

Огонь возник в полночь 13 февраля. Прибывшим пожарным возгоранию был дан второй уровень сложности тушения из пяти возможных. Согласно категории сложности и типы пожаров, «вызов номер 2» — это пожар с обширной площадью возгорания, к ликвидации которого привлекаются два подразделения с дополнительным вызовом еще двух отделений из ближайших районов.

Через два часа возгорание было ликвидировано. К тушению, кроме наземных сил, был привлечено и многоцелевое пожарно-спасательное судно «Полковник Чернышев»,  числящееся за Управлением гражданской защиты Москвы МЧС России, и базирующимся на Москва-реке. Пострадавших в результате пожара нет.

На борту дебаркадера, носившего название «Махаон-1» (длина 80 метров, ширина 12 метров, водоизмещение 575 тонн, пассажировместимость — 300 человек и 61 член экипажа), и построенного в 2010-2012 годах в Коломне Московской области, был расположен ресторан La Barge, а в летний сезон дополнительно была открыта и летняя терраса La PLAGE (средняя стоимость счета составляла от 2500 рублей на человека).

Но как отмечается на сайте заведения, его владельцы — ресторатор Кирилл Гусев и основатель бренда Sasha Vorobey Production Александр Воробьев, еще перед Новым годом официально заявили о закрытии заведения с 1 января 2016 года.

В центре Москвы сгорел плавучий ресторан La Barge

В центре Москвы сгорел плавучий ресторан La Barge

Возврат к списку