Из-за вспышки лихорадки Эбола в Африке круизные компании меняют планы

Вспышка заболеваний лихорадкой Эбола, произошедшая в Африке в начале этого года и стремительно распространяющаяся по континенту, вынуждает круизные компании менять планы и исключать Африку из судозаходов.
Из-за вспышки лихорадки Эбола в Африке круизные компании меняют планы


Вспышка заболеваний лихорадкой Эбола, произошедшая в Африке в начале этого года и стремительно распространяющаяся по континенту, вынуждает круизные компании менять планы и исключать Африку из судозаходов. Это коснулось таких операторов, как «Fred Olsen Cruise Lines», «Regent Seven Seas Cruises» и «Seabourn».

Пока ограничение на посещение коснется только стран Западной Африки. Лайнеры  компаний, в ходе выполнения круизов, не будут заходить в порты Гамбии, Гвинеи и Сенегала, а стоянки заменены на другие.

В настоящее время случаи заражения лихорадкой зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 53%. На конец сентября 2014 года, согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, количество заболевших в Африке составляет 6574 человека, а умерло более трех тысяч человек.

Возврат к списку