Летом 2015 года на Каспийском море пройдет конкурс среди экипажей кораблей ВМФ

Международный конкурс «Каспийское море – 2015» пройдет в августе этого года в акватории Каспийского моря. В нем примут участие силы ВМФ стран СНГ: России и Казахстана.
Летом 2015 года на Каспийском море пройдет конкурс среди экипажей кораблей ВМФ


В августе этого года пройдет международный конкурс среди экипажей кораблей «Каспийское море – 2015». с участием кораблей стран СНГ: России и Казахстана. Азербайджан и Туркменистан в состав СНГ не входят. Мероприятие, проводящееся по инициативе российской стороны, должно определить лучший экипаж надводных кораблей. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа на данный момент разработка положений конкурса уже завершена и направлена на согласование Главного командования Военно-Морского флота РФ.

Соревнования пройдут в три этапа: первый – «Каспийское дерби», проводится среди личного состава подразделений морской пехоты стран, второй – «Кубок Каспия», проводится среди экипажей надводных кораблей и третий этап – «Спортивный», проводится среди личного состава подразделений морской пехоты и экипажей надводных кораблей стран – участниц конкурса. По окончании каждого этапа на основании обобщенных результатов судейская коллегия будет определять места участников в рейтинговой таблице по количеству набранных баллов: за первое место – 5 баллов, за последнее – 1 балл.

От каждой страны будет представлено по одному основному и одному резервному кораблю (катеру), а также по одному подразделению пехоты. Все этапы конкурса пройдут в акватории Каспийского моря и на прилегающих к нему боевых полигонах.

Возврат к списку