Когда российские реки очистят от затонувших судов

Российские реки очистят от тысяч затонувших судов. В Минтрансе намерены разработать проект госпрограммы по подъему и утилизации «погибших кораблей». Но в первую очередь необходимо пересчитать суда и составить их реестр, а это довольно трудоемкая и затратная работа.
Когда российские реки очистят от затонувших судов


Российские реки очистят от тысяч затонувших судов. В Минтрансе намерены разработать проект госпрограммы по подъему и утилизации «погибших кораблей». Но в первую очередь необходимо пересчитать суда и составить их реестр, а это довольно трудоемкая и затратная работа. Сколько барж и прогулочных катеров скопилось на реках, сказать даже приблизительно сейчас сложно.

С тем, что эту проблему надо срочно решать, согласен и министр транспорта РФ Максим Соколов. Но все упирается в финансирование, пояснил он «Российской газете». И здесь без госпрограммы, в которой будут гарантированно прописаны средства на подъем судов, не обойтись, считает он. Однако не стоит ждать, что она начнет действовать уже в следующем году, так как деньги в бюджете надо еще изыскать.


Далее по теме:

24.01.2017 — Со дна Волги в Волгограде планируют поднять 30 затонувших там единиц флота и техники

Возврат к списку