На Керченской переправе из-за ремонта причала выведены из работы несколько паромов

Как сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция», паромы «Ionas» и «Olympiada» выведены из работы и встали на рейд.
На Керченской переправе из-за ремонта причала выведены из работы несколько паромов


Как сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция», паромы Ionas и Olympiada выведены из работы и встали на рейд. Произошло это из-за реконструкции одного из причалов в порту «Крым».

Грузопассажирский паром Olympiada (тип ро-ро), водоизмещением 4700 тонн, был построен в 1989 году. С постройки и до мая 2008 года судно называлось Razzoli, затем до марта 2012 года носило название «Reggio». До 2012 года работал под флагом Италии, затем до лета 2014 года — под флагом Греции с названием «Dorieus». С середины июля 2014 года начал работу на Керченской переправе. Судно работает под флагом Кипра, его регистрационным владельцем является компания «OSS Ltd» (Россия, Петрозаводск), а менеджером — компания «Inok Tm Ltd» (Россия, Санкт-Петербург).

Грузопассажирский паром Ionas (тип ро-ро), водоизмещением 4500 тонн, был построен в 1989 году. За свои 25 лет судно шесть раз меняло название: «Superflex Hotel», «Freja Scarlett», «Miguel Hernandez», «Budelli», «Mongibello». Изначально работало в Дании, затем переведено на Средиземноморье и работало под флагом Италии до осени прошлого года. С ноября 2013 по июнь 2014 года судно работало под греческим флагом, а сейчас — под флагом Кипра. Принадлежит и управляется греческой компанией «Ionas Maritime Co».

На Керченской паромной переправе сейчас работают два других парома — «Глюкофилоуса», «Krym».

Грузопассажирский паром Krym, водоизмещением 5000 тонн, был построен в 1979 году в Норвегии под названием «Basto II», затем работал в Норвегии, а позже куплен в Италию и работал на Средиземном море. С 1991 по 2014 год носил название «Ostfold». С осени 2014 года работает от компании «Югтранс», менеджер — компания «Аншип» (Россия). Примечательно, что работает судно под флагом островного государства Палау, расположенном в Филиппинском море.

По состоянию на утро 18 ноября 2014 года в портах «Кавказ» и «Крым» очередей нет. Всего за предыдущие сутки было перевезено 4,6 тыс. пассажиров и 1,3 тыс. транспортных средств.

Также по теме:

20.01.2015 - Новый причал для Керченской паромной переправы пригнали из морского порта Керчи
27.03.2015 - На Керченской переправе очереди на паром от двух дней до недели: в них стоят более 2000 машин

Возврат к списку