Капитаном теплохода «Василий Чапаев» стал Урал Ямалетдинов

В течение многих лет капитаном теплохода «Василий Чапаев» был Рафаэль Радикович Назаров, который стал лицом теплохода и одним из символов компании «Инфофлот». Но когда-то все меняется, и вот 22 декабря 2010 года его работа в компании и на судне закончилась. Рафаэль Радикович вернется в Башкирское речное пароходство, чтобы приступить к работе на грузовых судах класса «река-море», а к выполнению обязанностей капитана теплохода «Василий Чапаев» приступает Урал Фауатович Ямалетдинов.

Урал Фауатович - молодой капитан, ему всего 35 лет. Он начинал свою трудовую деятельность на судах пароходства «Волготанкер». Затем более десяти лет, с 1998 по 2008 год, работал на теплоходе «Василий Чапаев», пройдя путь от рулевого до старшего помощника капитана.

В 2009 году Урал Фауатович работал старшим помощником капитана на теплоходе «Башкортостан», а весной 2010 года перешел в судоходную компанию «Инфофлот», где ему было предложено место первого помощника капитана по пассажирской части на только что капитально реконструированном теплоходе «Василий Чапаев».
Возврат к списку