Теплоход «Князь Донской», через месяц после начала работы, закончил навигацию

Теплоход «Князь Донской», через месяц после начала работы, закончил навигацию
9 июля 2015 года была официально поставлена точка в истории с работой теплохода «Князь Донской» в навигацию 2015 года - он закончил навигацию досрочно. Таким образом, судно уже третью навигацию подряд не может отработать сезон благополучно, без срывов и отмен круизов. Правда, предыдущие два года судно работало в Самаре, а в этом году впервые вышло на казанский рынок, но результат остался тем же.

Фактически «Князь Донской» закончил работу еще в конце июня: после возвращения из рейса до Волгограда (рейс с 30 мая по 5 июня), который не обошелся без скандального момента, следующий рейс до Перми (с 5 по 11 июня) был отменен. Не состоялся рейс и до Астрахани, с 24 июня по 3 июля: вместо него теплоход ушел в затон в Звенигово. Первоначально сообщалось, что судно вновь выйдет в рейс после 2 июля, но уже тогда было понятно, что вероятность этого мала, так как почти все агентства, продававшие круизы на него, сняли его с продаж.

После этого единственным неясным моментом было то, когда судовладелец официально объявит о том, что теплоход не выйдет больше в работу. Сообщалось о том, что это произойдет в первую неделю июля, до 5 числа, но в итоге вопрос затянулся до 9-го.

Официальная причина вывода судна из работы - низкая загрузка.  

Напомним, что в навигацию этого года оператором теплохода была компания «Микротель», а генеральным агентом по продажам — компания «Эверест», представитель которой Лариса Шарыгина заявила, что главным преимуществом нового судна на казанском рынке станут низкие цены. Так в стоимость круиза были включены только проезд и питание, а экскурсионная программа предлагалась за отдельную плату. В первый круиз теплоход вышел 15 мая, совершив рейс по маршруту Казань — Самара — Казань. Всего было заявлено о том, что «Князь Донской» в навигацию 2015 года совершил 26 рейсов, а закончит работу 13 сентября, по возвращению из круиза Казань — Самара — Казань.

Далее по теме:

10.02.2016 — Теплоход «Князь Донской» выставлен на продажу за 16,7 млн рублей
04.10.2016 — В Звенигово затонул пассажирский теплоход «Князь Донской»
06.02.2017 — Теплоход «Князь Донской», затонувший в Звенигово, еще и сгорел
29.09.2018 — В Звенигово со дна Волги подняли затонувший два года назад круизный теплоход «Князь Донской»

Возврат к списку