Как крушение Costa Concordia помогло россиянке найти свою любовь

Говорят, если судьба хочет подарить настоящую любовь, то ведет к ней запутанной и трудной дорогой. Россиянка Раиса Портнова уверена: если бы не кораблекрушение Costa Concordia, она бы никогда не нашла свою половинку.
Как крушение Costa Concordia помогло россиянке найти свою любовь


Говорят, если судьба хочет подарить настоящую любовь, то ведет к ней запутанной и трудной дорогой. Россиянка Раиса Портнова уверена: если бы не кораблекрушение Costa Concordia, она бы никогда не нашла свою половинку. Про «лавстори» на фоне трагедии пишет «Комсомольская правда».

Окончив Пятигорский лингвистический институт с красным дипломом, 23-летняя Раиса Портнова решила поработать за рубежом. Девушка хорошо говорила по-английски, по-немецки, по-французски и по-испански и скоро ей предложили работу администратора на криузном лайнере Costa Concordia.

На судне россиянке приглянулся темнокожий официант Келин, уроженец Доминиканской Республики. Ресторан, где он работал, находился совсем рядом с ресепшеном Раисы.

В ночь на 14 января 2012 года лайнер наскочил на риф и получил пробоину. «Помню резкий толчок, погас свет. Пассажиры начали испуганно перекликаться. Условный сигнал для экипажа, означающий, что произошло ЧП, прозвучал с большим опозданием, когда первые палубы уже были затоплены водой. А эвакуация началась только через час после крушения», - вспоминает Раиса.

Рая, направляя людей на палубу к шлюпкам, помогала надевать спасательные жилеты, успокаивала. В какой-то момент корабль настолько накренился, что люди буквально ползали по стенам, хватались за поручни, чтобы не скатиться по палубе. Спасением пассажиров был занят и Келин.

Рая и Келин встретились снова уже на суше, через несколько часов после спасения. После произошедшего девушка вернулась домой, в Краснодарский край, но поддерживать связь с Келином не прекращала. А потом он предложил приехать в гости и спустя полтора года после трагедии Раиса и Келин стали мужем и женой.

Возврат к списку