Carnival Cruise Lines в 2015 году поменяет свое название

Cудоходная компания Carnival Cruise Lines Inc., основанная в 1972 году, в 2015 году поменяет свое название.
Carnival Cruise Lines в 2015 году поменяет свое название


Cудоходная компания Carnival Cruise Lines Inc., входящая в состав британско-американского концерна Carnival Corporation & plc., в 2015 году поменяет свое название. С момента основания в 1972 году и до 2015 года компания называлась Carnival Cruise Lines, а с 2015 года новое наименование - Carnival Cruise Line, сообщает USA Today со ссылкой на пресс-секретаря компании Ванса Гулликсена.

«Это процесс не быстрый, за одну ночь все поменять не получится, но в 2015 году мы постепенно будем вести работы по изменению названия компании на новое, где «линии» будут в единственном числе», — заявил Гулликсен.

Carnival Cruise Lines была основана в 1972 г. израильско-американским бизнесменом Теодором Арисоном в Майами. За шесть лет до этого, в 1966 году, Арисон совместно с Кнутом Клостером создал судоходную компанию Norwegian Caribbean Line (позже ставшую Norwegian Cruise Line), однако покинул предприятие из-за внутренних разногласий.

Carnival Cruise Lines начал круизную деятельность первоначально с одного судна Mardi Gras. В 1984 году Carnival Cruise Lines развернула широкую рекламную кампанию на американском телевидении. Попытка подмять под себя в 1988 году прямого конкурента Royal Caribbean Cruise Line провалилась, после чего Carnival Cruise Lines приобрела основанную в 1971 году Holland America Line. С 1993 года имя Carnival Cruise Lines стало использоваться только для компании-основателя, а все прикупленные круизные компании стали вести деятельность под именем Carnival Corporation.

Carnival Cruise Lines называет находящиеся в настоящее время в эксплуатации 23 круизных судна также как Fun Ships (развлекательные суда). Характерной для всех судов Carnival является бросающаяся в глаза форма трубы, напоминающая хвостовой плавник кита и появившаяся впервые в 1981 году при строительстве нового судна у Tropicale. В 2007 году компания сделала имена судов однотипными, начинающимися словом Carnival.

Возврат к списку