C владельца уродливого дебаркадера, стоявшего в центре Москвы, взыщут 9,7 млн рублей за его демонтаж

C владельца уродливого дебаркадера, стоявшего в центре Москвы, взыщут 9,7 млн рублей за его демонтаж
Арбитражный суд Москвы принял решение удовлетворить иск столичного департамента транспорта к ООО «Ватервилль» о взыскании расходов, понесенных городом на демонтаж, транспортировку и хранение «Дебаркадера-602», который с 2012 по 2014 годы находился в центре Москвы у Космодамианской набережной.

В результате перестройки дебаркадер частично затонул. Летом 2014 года его исключили из государственного судового реестра в связи с утратой качества судна, а в конце сентября 2014 года разобрали и отбуксировали в Южный порт Москвы, в рамках работ по освобождению водных объектов, расположенных на территории города Москвы, от объектов, не зарегистрированных в качестве судна, согласно постановлению Правительства Москвы от 26.09.2013 г. №641-ПП.

Владелец отказался переместить объект своими силами, поэтому работы по его демонтажу, транспортировке и хранению выполнили за счет бюджета Москвы. Все эти работы обошлись в 9,7 млн рублей. Однако собственник долг не погасил, поэтому дело передали судебным приставам.
Возврат к списку