На что жалуется команда теплохода «Борис Полевой»

На что жалуется команда теплохода «Борис Полевой»
Команда пассажирского речного теплохода «Борис Полевой», работающего от компании «Волжские путешествия» из Казани, жалуется на невыплату судовладельцем заработанной платы за июнь, и спрашивает совета у коллег по флоту о том, как «выбить» ее.

Есть и другая проблема — на судне, выходящем в рейсы с пассажирами, есть серьезная нехватка штатного экипажа. Как говорится в сообщении, опубликованном анонимно в одном из речных пабликов, «из адекватной и дружной команды остались несколько человек! Ходим в рейсы, без первого и второго помеха, без первого, второго и третьего штурмана. Имеем ли мы право ходить без первых помощников ? Если нет, то куда позвонить, чтобы заприколили! Нету приказов на исполнение обязанностей первых лиц, нету адекватного капитана, туристы которые катались в шоке!».

После публикации сообщения администратор паблика отправил обращение по данному факту в Казанский район водных путей и судоходства ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей». В ответ замначальника района посоветовал отправить  обращение в Казанскую инспекцию государственного портового контроля для вышеперечисленных проверки фактов, так как «нарушение численности минимального состава экипажа самоходного транспортного судна является очень серьезным нарушением».

Двухпалубный теплоход «Борис Полевой» работает под управлением компании «Волжские путешествия» с 2014 года, и ранее подобных проблем не возникло. Но в эту навигацию «ВП» испытывает серьезные финансовые проблемы, а другое судно компании — «Очарованный странник» — совершив один рейс и вовсе выбыл из работы. Сам же «Борис Полевой» в разгар навигации был вынужден вставать на ремонт из-за технических неполадок, что привело к отмене запланированных рейсов.

Возврат к списку