Куда в 2020 году отправится теплоход «Очарованный странник», неудачно отработавший сезон навигации 2019 года

Куда в 2020 году отправится теплоход «Очарованный странник», неудачно отработавший сезон навигации 2019 года
Компания «Каспи-Тур», выступающая оператором круизного речного теплохода «Очарованный странник», представила расписание рейсов судна в навигацию 2020 года. Напомним, что в минувшем сезоне теплоход большую часть времени провел на приколе, совершив из почти двух десятков запланированных рейсов всего лишь несколько — в июне один из Нижнего Новгорода, а со второй половины июля и до середины августа — из Казани, завершив работу 9 августа вместо 23 сентября, как было запланировано изначально и 4 сентября — как было запланировано по второму расписанию. Впрочем, по сравнению с 2018 годов, когда у теплохода состоялся всего один круиз за сезон, тенденция скорее положительная.

Согласно опубликованному на сайте расписанию, в 2020 году теплоход «Очарованный странник» должен начать работу с рейса по маршруту Нижний Новгород — Самара — Болгары — Нижний Новгород, с заходами в Чебоксары, Казань, Тетюши и Свияжск, запланированному с 3-го по 9 июня.

Следующий рейс с 9-го по 13 июня запланирован по маршруту Нижний Новгород — Свияжск — Казань - Нижний Новгород, со стоянками в Макарьево, Козьмодемьянске и Чебоксарах.

Также на июнь 2020 года запланированы круизы из Нижнего Новгорода до Казани (13.06-16.06), из Нижнего Новгорода до Плеса (с 16.06 по 18.06), из Нижнего Новгорода до Елабуги (с 18.06 по 23.06) и также из Нижнего до Ярославля (с 23.06 по 26.06).

С 26 июня по 5 июля запланирован круиз по маршруту Нижний Новгород — Саратов — Нижний Новгород, с заходами в Макарьево, Мариинский посад, Самару, Хвалынск, Балаково, Казань и Чебоксары. А с 5-го по 18 июля — из Нижнего Новгорода до Петрозаводска и Санкт-Петербурга, со стоянками в Костроме, Горицах, Кижах, на Валааме, в Мандрогах, Ирме, Ярославле и Плёсе.

С 18-го по 28 июля должен состоятся рейс Нижний Новгород — Волгоград — Нижний Новгород (Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Камышин, Хвалынск, Винновка, Тетюши, Чебоксары), с 28-го по 30-е июля — Нижний Новгород — Плёс — Нижний Новгород (Чкаловск, Кинешма, Городец), а с 30 июля по 4 августа — Нижний Новгород — Болгары — Тетюши — Нижний Новгород (Казань, Свияжск, Козьмодемьянск, Макарьево).

С 4 по 8 августа запланирован круиз Нижний Новгород — Углич — Нижний Новгород  (Чкаловск, Плес, Кострома, Ярославль), с 8 по 15 августа — Нижний Новгород — Сарапул — Нижний Новгород (Казань, Чистополь, Елабуга, Мариинский посад, Чебоксары), с 15 по 19 августа — Нижний Новгород — Тутаев — Нижний Новгород (Чкаловск, Плес, Кострома, Ярославль, Кинешма, Городец), а с 19 по 25 августа — Нижний Новгород — Болгары — Нижний Новгород (Макарьево, Козьмодемьянск, Свияжск, Казань, Тетюши, Макарьево).

Завершить сезон теплоход должен рейсом с 25 августа по 28 августа по маршруту Нижний Новгород — Ярославль — Нижний Новгород, с заходами в Чкаловск, Кострому, Ярославль, Плес, Кинешму и Городец.

Далее по теме:

15.09.2023 — «Очарованный странник» отправился в последний путь: за сколько судно продали на металлолом

Возврат к списку