Волжская мечта за 13 000 евро: сколько будут стоить круизы на теплоходе «Волга Дрим» в 2018 году

Волжская мечта за 13 000 евро: сколько будут стоить круизы на теплоходе «Волга Дрим» в 2018 году
В минувшем году судоходная компания «Волга Дрим» отметила десятилетие работы на российском рынке: в июне 2007 года теплоход «Волга Дрим» вышел в первый рейс. С того года каждый сезон теплоход выполняет рейсы из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, а в отдельные года — круизы из Москвы в Астрахань. На таких маршрутах работает множество судов, но главное отличие круизов «Волга Дрима» в том, что путешествуют на нем исключительно интуристы, а минимальная цена за вояж из Москвы до Питере начинается почти от 3000 евро на человека. Про стоимость рейсов до Астрахани и говорить не приходится.

С момента основания компания сама позиционировала контингент туристов, выбирающих ее рейсы. Высокая цена — это один из способов формировать нужную аудиторию. При этом каких-либо ограничений нет: есть желание и возможности — плати и отдыхай. Но с учетом того, что аудитория здесь подбирается определенного уровня в плане социального статуса, интересов и достатка, то случайным туристам будет здесь не комфортно, в первую очередь для них, что снизит впечатления от отдыха. Это привилегированные круизы, которые не рассчитаны на массового туриста, поясняют в Volga Dream Cruises.

Как заявляют сами владельцы компании, главное отличие теплохода «Волга Дрим» от других «коллег» по рынку в том, что он сделан с учетом всех требований комфортабельности и безопасности. В техническое состояние судна и внутреннюю модернизацию почти ежегодно вкладываются большие средства, а вся внутренняя обстановка и убранство выполнено из дорогих материалов.

Оценить насколько это верно можно в нашем фоторепортаже о «начинке» теплохода, как в пассажирских, так и в служебных помещениях.

Стоит отметить, что теплоход, ныне носящий название «Волга Дрим», был построен по проекту 26-37 в 1959 году в Чехословакии. После спуска судно получило название «Комарно», под которым до 2004 года включительно работало в Волжском пароходстве, и почти все годы — на транспортной линии Москва — Астрахань — Москва. В 2004-2006 годах теплоход прошел полную модернизацию и перестройку. После нее судно должно было выйти в 2006 году под названием «Речное облако», так как будущим арендатором судна должна была быть американская круизная компания Sea Cloud Cruises, а продвигаться на зарубежном рынке круизы на судне планировали под маркой River Cloud.

Есть отличия и в программе по организации турпродукта. Если у других компаний, работающих с въездным туризмом, туристы перед отправлением в круиз и по  прибытию из него живут на самом судне (от 2 до 3 дней за время которых они знакомятся с главными достопримечательностями Москвы и Петербурга), то клиенты Volga Dream Cruises — в центре Москвы и Питера и в пятизвездочной гостинице. Во всем остальном различий нет — те же стоянки в Угличе, Ярославле, Горицах, Кижах и Мандрогах.

Работать в 2018 году «Волга Дрим» будет между столицами с мая по октябрь. Первый рейс с из Санкт-Петербурга в Москву начнется 14 мая, и затем по нескольку рейсов в месяц по такому же маршруту. Минимальная стоимость — от 2800 евро на человека в первом рейсе. Максимальная — до 8 тысяч евро. Впрочем, есть возможность и сэкономить: стоимость круиза без экскурсионной программы составит от 1300 до 1800 евро на человека в зависимости от сезона.

Есть и несколько рейсов по Волге:  с 24 июня по 6 июля рейс Москва — Астрахань, а с 6 по 19 июля — Астрахань — Москва. Здесь цены начинаются от трех тысяч евро на человека в одну сторону, а максимальная на полный круг составит 13 500 евро на человека.

Для особо искушенных путешественников есть и Grand Russian Cruise, который пройдет с 29 сентября по 18 октября по маршруту Санкт-Петербург — Москва — Астрахань. Здесь цены будут от 3800 до 11000 евро , а средняя цена составит около 6 тысяч евро.
Возврат к списку