В Подмосковье появится круизная этно-стоянка аналогичная питерским Мандрогам

Весной 2019 года в Московской области на Канале имени Москвы должна будет быть открыта новая стоянка, ориентированная на пассажиров круизных речных судов. Разместится новая стоянка, получившая название этно-парк «Хвойный бор» на правом берегу Пестовского водохранилища, рядом с причалом «Хвойный бор» и напротив причала «Лесное».

Ее организацией и эксплуатацией займется компания «Цезарь Трэвел». Как сообщил генеральный директор компании Сергей Абрамов, работы по подготовке территории были начаты осенью этого года. За зиму все объекты должны быть построены, а первых гостей планируется принять в мае будущего года. По словам Абрамова, парк будет работать круглогодично, но основной упор сделан на туристов, путешествующих на круизных судах, как российских, так и зарубежных.

По своей сути новый этно-парк должен стать аналогом зеленой стоянки Верхние Мандроги, расположенной на реке Свирь в Ленинградской области. Среди объектов стоянки практически то же самое, что есть и в Мандрогах: комплекс музеев, отображающих разные стороны русского народного быта и ремесел, с отдельной зоной для детей на подобии мандрогского детского парка «Лукоморье». Также планируется обустройство зоны отдыха, включающей в себя как игровые и развлекательные площадки, так и пляж.


Увеличить картинку

Как заявил Абрамов, новая стоянка будет принимать не только круизных туристов. От Северного речного вокзала Москвы сюда планируется запустить прогулочный маршрут, на котором в выходные дни будут курсировать пассажирские суда.

Возврат к списку