Мужчина, обвинявший Royal Caribbean в гибели своей внучки, признал свою вину

В конце февраля наступила развязка в трагической истории, произошедшей прошлым летом в порту Сан-Хуан в Пуэрто-Рико. 51-летний гражданин США Сальваторе Анелло, путешествовавший на круизном лайнере Freedom of the Seas  по Карибам со своей 18-месячной внучкой, признал себя виновным в убийстве по неосторожности, произошедшем во время рейса.
Мужчина, обвинявший Royal Caribbean в гибели своей внучки, признал свою вину


В конце февраля наступила развязка в трагической истории, произошедшей прошлым летом в порту Сан-Хуан в Пуэрто-Рико. 51-летний гражданин США Сальваторе Анелло, путешествовавший на круизном лайнере Freedom of the Seas по Карибам со своей 18-месячной внучкой, признал себя виновным в убийстве по неосторожности, произошедшем во время рейса.

7 июля 2019 года Сальваторе Анелло вместе с Хлоей Виганд гуляли по 11-й палубе на круизном лайнере. Подойдя к стеклянному ограждению палубы дедушка поднял на руки ребенка и поднес к открытому окну в ограждении, после чего девочка упала за борт на причал.

Как заявлял позже Анелло, он не заметил, что окно было открытым, и хотел, чтобы внучка постучала по нему, как она любила это делать находясь на хоккейном матче на стадионе.

Семья погибшего ребенка подала в суд на круизную Royal Caribbean International за не обеспечение безопасности пассажиров на борту судна, однако компания полностью отвергла обвинения.

Осенью 2019 года пуэрториканские власти предъявили Сальваторе Анелло обвинения в убийстве по неосторожности. В конце февраля этого года Анелло заключил сделку о признании вины «чтобы покончить с этим кошмаром».

В заявлении, опубликованном адвокатом его семьи, говорится, что тюремное заключение было заменено на испытательный срок, отбывать который Анелло будет не в Пуэрто-Рико, а по месту жительства в штате Индиана.

Freedom of the Seas

Фото: Lyndon Henry

Возврат к списку