Через реку Москву в районе Москва-Сити планируют построить пешеходный мост

Через реку Москву в районе Москва-Сити планируют построить пешеходный мост
Как сообщили в Москомархитектуре, пешеходный мост через реку Москву планируют построить к западу от центра столицы в районе делового центра Москва-Сити. Мост должен будет соединить районы Дорогомилово и Пресненский.

Новый мост запланирован в рамках строительства участка новой набережной от театра «Мастерская Петра Фоменко», находящегося на набережной Тараса Шевченко и до жилого комплекса «Западный порт», строящегося в Филях с 2017 года на месте ликвидированного одноименного речного порта. Планируется реконструировать часть существующей подпорной причальной стенки, а также построить новую, протяженностью 972 метра.

Новый мост должен быть построен между автодорожным мостом Северного дублера Кутузовского проспекта и Дорогомиловским железнодорожным мостом. В настоящее время для прохода пешеходов все эти мосты закрыты (хотя возможность прохода пешеходов по автомобильному мосту была заложена при строительстве) и чтобы попасть с улицы Кульнева, находящуюся на правом берегу реки в Дорогомилово, до Шелепихинской набережной на противоположном берегу в Пресненском районе, нужно сделать крюк в 1,5 км до Шелепихинского моста, либо до пешеходного моста Багратион.

Напомним, что ранее был озвучен проект по продлению Шелепихинской набережной до делового центра Москва-Сити, где она должна будет соединиться с Пресненской набережной.
Возврат к списку