По каким ценам пассажирский круизный флот Башкирского речного пароходства выставлен на торги

По каким ценам пассажирский круизный флот Башкирского речного пароходства выставлен на торги
25 декабря 2017 года состоится аукцион по продаже имущества «Башкирского речного пароходства», признанного в мае этого года банкротом. В списки лотов — круизные пассажирские суда, прогулочные теплоходы, грузовой флот. Как сообщает организатор торгов — ООО «Аукционная компания «Башкортостан», начальные цены на пассажирские двухпалубные речные суда проекта 305 будут следующими.

Дешевле всего обойдется стоечный теплоход «Бригантина». Он оценен в 544 000 рублей.

Один миллион двести пятьдесят шесть тысяч (1 256 000) рублей просят за теплоход «Мулланур Вахитов», стоящий на приколе с осени 2011 года.

В  1 346 000 (один миллион триста сорок шесть тысяч рублей) каждый оценены теплоходы «В. М. Зайцев», «Габдулла Тукай», «Герой А. Головачев», «Герой Юрий Гагарин» и «Салават Юлаев»: «Юлаев» не выходил в работу после 2015 года, «Головачев» и «Тукай» стоят на приколе с августа 2012 года, а «Гагарин» и «Зайцев» не эксплуатируются с лета 2011 года.

Удивительно дорого оценен теплоход «Федор Кибальник», отметивший в этом году 15 лет с того момента, как судно не выходило в работу. За него хотят 1 547 000 (один миллион пятьсот сорок семь тысяч) рублей.

Теплоход «Муса Гареев», простаивающий после окончания навигации 2011 года, выставлен по цене 4 421 000 (четыре миллиона четыреста двадцать одна тысяча) рублей.

Дороже всего оценен теплоход «Башкортостан», работавший в этом году, но вместо дохода принесший пароходству новые долги. За него просят 14 228 000 (четырнадцать миллионов двести двадцать восемь тысяч) рублей.

Единственного судна пароходства, которого нет в опубликованном списке, это теплоход «Василий Чапаев», который был продан летом этого года.
Возврат к списку