«Ространстур» заявил о запуске круизов на теплоходе «Эльдорадо»

«Ространстур» заявил о запуске круизов на теплоходе «Эльдорадо»
Компания «Ространстур», заявлявшая в сезон 2018 года в работу сначала теплоход «Башкортостан», а затем однотипный теплоход «Рихард Зорге», но отказавшаяся от работы и с первым,  а потом и и со вторым, предложила круизы на новом судне — теплоходе «Эльдорадо». Якобы, это новое название теплохода «Шлиссельбург».

Примечательно, что узнать о нем на официальном сайте компании невозможно — на середину мая информации о судне там просто не значится, хотя первые анонсы о нем появились еще в середине марта. Пока что вся информация о теплоходе есть только на страницах компании в различных социальных сетях.

Согласно рекламным материалам, размещенным там, «Эльдорадо» «порадует необычными маршрутами до Керчи, Порта Оля (Каспийское взморье), Баку, Дербента, Махачкалы, Соловецких островов, Санкт Петербурга и Москвы, с отправлением из Нижнего Новгорода, Казани и Самары».

Согласно опубликованному расписанию, в первый рейс теплоход должен выйти 1 июня из Нижнего Новгорода до Керчи, а вернуться обратно 21 июня. Второй рейс запланирован из Нижнего до Соловецких островов, с 21 июня по 2 июля. В тот же день должен начаться и третий круиз — из Нижнего Новгорода до порта Оля в Астраханской области, со 2-го по 17-е июля.

С 17 июля по 7 августа заявлен круиз Нижний Новгород — Махачкала — Баку — Дербент — Нижний Новгород, а с 7 по 20 августа — рейс из Нижнего до Санкт-Петербурга. С 20 по 25 августа теплоход должен выполнить круиз из Нижнего Новгорода до Самары и обратно, а с 25  августа по 1 сентября — до Москвы. С 1-го по 6-е вновь заявлен рейс до Самары, а финальным круизом должен стать вновь круиз в Крым: с 6 по 26 сентября до из Нижнего Новгорода до Керчи и обратно.

Согласно заявлениям представителя компании, 28 апреля судно должно было быть поднято в док в Нижегородской области для проведения ремонта и освидетельствования — теплоход с 2013 года в работу не выходил. Однако до дока судно добралось лишь 6 мая. Успеют ли подготовить судно к назначенному сроку выхода — скоро станет видно.

ДОПОЛНЕНИЕ

По факту в эксплуатацию судно не вводилось, название не меняло, и ни одного рейса не совершило. Компания «Ространстур» приостановила свою работу летом 2018 года.


Возврат к списку