«Созвездие» изменила место прибытия и отправления своих судов в Санкт-Петербурге

«Созвездие» изменила место прибытия и отправления своих судов в Санкт-Петербурге
С 13 июля 2020 года в Санкт-Петербурге круизные речные теплоходы компании «Созвездие» — «Александр Бенуа», «Дмитрий Фурманов», «Лебединое озеро», «Лунная соната», «Н. А. Некрасов» и «Северная сказка» — будут прибыть и отправляться в рейсы не от причалов бывшего речного вокзала на проспекте Обуховской обороны, а с противоположного берега реки Невы из Уткиной заводи и бывших Соляных причалов.

Как сообщает компания, в связи с невозможностью получения услуг по заправке судов питьевой водой, приёму мусора и сточных вод на бывших причалах речного вокзала в Санкт-Петербурге отправление и прибытие теплоходов Соляном причале по адресу Октябрьская набережная, дом 29А.

Сейчас в Уткиной заводи и на бывших Соляных причалах швартуются круизные речные суда компаний «Водоходъ», «Донинтурфлот», «Мостурфлот» и Viking River Cruises.

С точки зрения доступности для туристов такой перенос места отправления значительно ухудшит транспортную доступность. Если на бывшем вокзале добраться до метро можно было пешком за 10 минут (станция «Пролетарская»), то у причалов на Октябрьской набережной станций метро в пешеходной доступности нет. Ближайшая станция — та же «Пролетарская» (Невско-Василеостровская 3 линия), расположенная на противоположном берегу (3,5 км), либо «Улица Дыбенко» (Правобережная 4-я линия), расположенная на пересечение проспекта Большевиков и одноименной улицы (7 км).

Добраться до нового места теперь своим ходом можно будет от станции метро «Ломоносовская» на автобусах № 119 и № 476 до остановки «Октябрьская набережная, дом 122», от станции метро «Площадь Александра Невского» на маршрутке № 8 до остановки «Русановская улица», либо от станции метро «Улица Дыбенко» на автобусе № 692А до остановки «Октябрьская набережная, дом 122».
Возврат к списку