Какие теплоходы «Водохода» будут работать, а какие пропустят навигацию 2020 года

Какие теплоходы «Водохода» будут работать, а какие пропустят навигацию 2020 года
Нынешний сложный круизный сезон компания «Водоходъ» открыла лишь в конце июня: 28 июня в первый рейсы отправились теплоходы из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, 30 июня — из Москвы и Самары.

Но в эту навигацию в работу выйдет лишь половина круизного флота компании — ожидать гостей из-за рубежа, которые составляют почти половину пассажиропотока на судах компании, в этом году вряд ли стоит. В результате в работу не выйдут такие теплоходы как  «Георгий Чичерин», «Зосима Шашков», «Кронштадт», «Ленин», «Нижний Новгород» и «Русь».

На часть теплоходов, ранее работавших с иностранными туристами, в этом году были перенесены рейсы с российскими пассажирами. Таким образом, в работу вышли теплоходы «Константин Федин», «Мстислав Ростропович» и «Николай Чернышевский».

Теплоход «Константин Коротков», который модернизировали к этой навигации под работу с интуристами, в итоге будет работать на рейсах, которые должны были состоятся на теплоходе «Мустай Карим», который должен был выйти в свой первый рейс еще в начале мая, но в итоге пока срок ввода его в эксплуатацию отложен до первой половины августа.

Но не выйдут в работу и теплоходы, которые должны были работать на рейсах с российскими пассажирами. Пропустят навигацию 2020 года теплоходы «Александр Радищев», «Виссарион Белинский», «Лев Толстой», «Семен Буденный», «Феликс Дзержинский» и «Юрий Андропов».

Таким образом, в навигацию 2020 года в работу от «Водохода» выйдут теплоходы «Александр Пушкин», «Александр Суворов», «Георгий Жуков», «Константин Коротков», «Константин Симонов», «Константин Федин», «Леонид Соболев», «Михаил Фрунзе», «Мстислав Ростропович», «Николай Чернышевский», «Санкт-Петербург» и «Сергей Кучкин».

А вот выход в первый рейс теплохода «Максим Горький», который с этой навигации должен был совершать круизы по Енисею, вновь отложен — пока до второй половины июля.
Возврат к списку