Autoboom: советы по сервисному обслуживанию автомобиля


В Израиле пользуются спросом услуги сервисного обслуживания автомобилей. Как так многие системы, особенно электроника, требуют специального оборудования и, конечно, высокого профессионализма от мастера, то самостоятельно выполнить ремонт или ТО не представляется возможным.

Как и в других странах, покупатели с особым вниманием относятся к возможностях сэкономить при покупке машин. Поэтому разумнее для них купить авто бу в израиле, после чего найти надежный автосервис и регулярно получать услуги, поддерживая транспортное средство в хорошем состоянии.

Как правильно обслуживать авто

Необходимо помнить, что регулярное и качественное техническое обслуживание автомобиля гарантирует не только долгую и безаварийную работу всех узлов и агрегатов, но и безопасность при передвижении. А владельцам новых машин, приобретенных в салонах, нельзя забывать, что для их авто регламентом предусмотрено 6 этапов ТО на протяжении гарантийного периода. Только при строгом соблюдении всех этих сроков сохраняются заводские гарантии. Для выполнения регламентного ТО надежнее всего обратиться в сервисный центр, который предлагает полный комплекс услуг по сервисному обслуживанию автомобилей определенной марки. Помочь найти такой центр может платформа Autoboom. Опытные специалисты сервиса готовы выполнить ремонтные работы любой сложности, в соответствии с рекомендациями завода изготовителя. Центр ТО может предлагать следующие услуги:

Постгарантийное обслуживание автомобиля

После окончания гарантийного срока необходимо помнить, что существуют рекомендуемые сроки по замене тех или иных деталей и жидкостей. Для продления срока эксплуатации автомобиля их необходимо строго соблюдать. Каждые 15 тысяч пробега подлежит замене следующее:

После каждых 30 тысяч км стоит менять свечи зажигания.

Через 80-100 тысяч км необходимо поменять ремень ГРМ, помпу и проверить ролик натяжителя.

Следует постоянно контролировать состояние узлов подвески, амортизаторных стоек, тормозных колодок и менять их по мере необходимости. После сезонной смены резины полезно проверить балансировку и развал-схождение колес. Это убережет протектор от преждевременного и неравномерного износа.

Для долгой и надежной службы автомобиля необходимо вовремя проходить ТО и устранять все возникшие неполадки.