8 лучших ноутбуков для путешествий


Мы живем в обществе, которое постоянно в сети и на связи. Проверка Facebook или Instagram утром и перед сном стала для большинства из нас привычным делом, и многие люди общаются в Интернете больше, чем когда-либо лично. Между смартфонами, планшетами, ноутбуками и даже новыми «умными» часами нет ничего необычного в том, чтобы всегда иметь под рукой хотя бы одно устройство, если не два или три. Сейчас это только привычка.

Когда мы путешествуем, мы часто отключаемся до определенного уровня. Большинство тарифных планов не работают за границей, а Wi-Fi не всегда хорош. Однако в большинстве случаев нет желания (или необходимости) полностью отключаться. Для короткой поездки упаковка повседневной электроники не составляет большого труда, но путешествие может быть тяжелым для электроники, особенно для ноутбуков. Если вы собираетесь путешествовать часто или на более чем несколько дней, стоит приложить дополнительные усилия, чтобы провести небольшое исследование и выбрать лучший ноутбук для путешествий.

На что следует обратить внимание, прежде чем покупать новый ноутбук для путешествий.

Как в ноутбуке, так и в вашем стиле путешествий необходимо учитывать множество факторов. При таком большом количестве доступных опций бывает сложно выбрать лучший ноутбук для путешествий.

Вот несколько важных факторов, которые следует учитывать при выборе лучшего ноутбука для путешествий:

1. Переносимость

Портативность зависит как от веса, так и от размера. Вес обычно является наиболее важным фактором портативности, поскольку большинство путешественников хотят, чтобы их сумки были как можно более легкими. Чем легче ноутбук, тем больше шансов, что он станет одним из лучших ноутбуков для путешествий. Оптимальный размер ноутбука для путешествий зависит от ваших потребностей. Маленькие ноутбуки занимают меньше места, но обычно имеют меньше возможностей.

2. Срок службы батареи

У некоторых ноутбуков время автономной работы составляет всего 2 или 3 часа, в то время как другие могут работать почти целый день. Насколько важно время автономной работы, зависит от вашего стиля путешествий и использования ноутбука. Но вы всегда можете купить запасной аккумулятор, который можно будет заменить в любое время. Если вам интересно узнать цену на аккумулятор ноутбука из этого списка, можете использовать Zeto.ua, просто выбираете модель ноутбука, а сайт сам найдет под него нужный АКБ.

3. Место для хранения

Место для хранения вещей сильно различается. Базовые ноутбуки обычно имеют гораздо более ограниченный объем дискового пространства. Поэтому они не могут проводить большие программы или тысячи снимков, которые вы делаете в каждой поездке.

4. Цена

Цена, вероятно, является самым важным фактором при выборе лучшего ноутбука для путешествий. Ваш бюджет, вероятно, будет определять все другие факторы, поэтому, возможно, стоит потратиться на покупку лучшего ноутбука для путешествий. Считайте это инвестицией в будущее вашего путешествия. Однако вам не обязательно тратить более 30000₴, чтобы получить лучший ноутбук для путешествий, отвечающий вашим потребностям. Есть несколько вариантов среднего уровня, о которых я расскажу ниже, которые удовлетворят потребности большинства путешественников.

Лучшие ноутбуки и Chromebook

Ноутбуки - это общий термин для простых бюджетных ноутбуков. Они часто имеют небольшой размер экрана, минимальное пространство для хранения, около 16 ГБ, и обычно работают в Windows 10. Большинство программ и игр запускаются на ноутбуке. Лучшее, что есть в ноутбуках - это их небольшой размер и длительное время автономной работы.

Chromebook отличается от всех других ноутбуков - они полностью работают на операционной системе Google, Chrome OS. Они предназначены для использования в основном в Интернете с приложениями Google, такими как Gmail, Google Docs и Google Calendar. На них мало места для хранения, и многие программы, такие как Adobe Photoshop и Microsoft Word, не могут работать с ними. Тем не менее, они имеют очень дешевую цену, достаточно малы для удобства транспортировки и в среднем имеют время автономной работы около 10 часов.

Ноутбуки и Chromebook - лучшие ноутбуки для путешествий для путешественников с базовыми потребностями, которым нужен ноутбук, чтобы оставаться на связи, и не более того. Независимо от того, выбираете ли вы ноутбук или Chromebook, все зависит от ваших предпочтений - если вы уже используете в основном приложения на основе Google, Chromebook имеет смысл, но если вы любитель Windows, выберите ноутбук.

Acer Chromebook 14

Выбирая ноутбук или Chromebook, этот Acer Chromebook 14 определенно является одним из лучших ноутбуков для путешествий. Размер экрана 14 дюймов - это идеальный средний размер между очень маленьким 11-дюймовым и стандартным 15-дюймовым экраном. Это очень легкий ноутбук, поэтому он идеально подходит для ручной клади. Однако время автономной работы в течение 11 часов превращает его из хорошего ноутбука в один из лучших для путешествий. У других Chromebook может быть аналогичное время автономной работы, но не по этой цене.

Acer Aspire One Cloudbook

Если ваш бюджет составляет менее 8000₴ и вам нужен ноутбук, работающий под управлением Windows, возможно, вам подойдет Acer Aspire One Cloudbook. Несмотря на минимальное пространство для хранения, это по-прежнему один из лучших ноутбуков для путешествий, когда у вас есть основные потребности. Он поставляется с Microsoft Office 365 и поддерживает большинство основных программ. Если вы планируете хранить много изображений, просто возьмите внешний жесткий диск перед отъездом.

Samsung Chromebook 3

Немного меньше, чем Acer Chromebook 13, но с еще лучшей портативностью и лучшей ценой на рынке для любого Chromebook.

Лучшие гибридные ноутбуки 2-в-1

Гибридные ноутбуки 2-в-1 - это хороший компромисс между iPad (или любым другим планшетом) и ноутбуком высокого класса в поездке. У гибридов низкий ценовой диапазон: от 7000₴ до 36000₴. Важно учитывать два стиля - съемный и гибкий. Благодаря съемной разновидности клавиатура полностью отсоединяется, так что вы можете иметь отдельные части. У гибких типов клавиатура переворачивается только сзади, часто для поддержки экрана, и все это остается единым целым.

Гибридные ноутбуки - хороший вариант для тех, кто хочет чего-то большего, чем бюджетный ноутбук, и не хочет ограничиваться Chrome OS на Chromebook. Если вы планируете использовать свой ноутбук для базового ведения блога, социальных сетей и хранения фотографий, гибрид, вероятно, станет для вас лучшим ноутбуком для путешествий.

Microsoft Surface Pro

Microsoft Surface Pro - один из самых популярных гибридных ноутбуков более высокого класса. Он может похвастаться 9-часовым временем автономной работы и весит чуть менее двух фунтов. Microsoft Surface Pro - лучшее из обоих миров, поскольку вы получаете высококачественный ноутбук в форме планшета, но можете быстро прикрепить клавиатуру, чтобы сделать его полноценным ноутбуком. Его универсальность, портативность и передовые технологии Microsoft делают его лучшим гибридным ноутбуком для путешествий.

ASUS трансформер

ASUS Transformer - это более бюджетный гибридный вариант для путешественников. Он небольшой по размеру, с 10-дюймовым экраном и весит менее 2 фунтов. Тем не менее, в этих 10-дюймовых дисплеях много энергии, поскольку в них больше памяти, чем в большинстве других вариантов. Клавиатура отсоединяется полностью и в целом конструкция не такая хрупкая, как у некоторых других ноутбуков.

HP Spectre x360

HP Spectre x360 - один из лучших ноутбуков-трансформеров с Windows 10, доступных в настоящее время. Он имеет 13-дюймовый экран и весит мало, но он также является одним из гибких гибридов с клавиатурой, которая складывается сзади.

Лучшие ноутбуки-ультрабуки

Ультрабуки - это высокопроизводительные ноутбуки высшего класса, что видно не только по цене, но и по возможностям ноутбука. С ультрабуком вы можете делать все то, что невозможно на гибридных ноутбуках, и почти все, что вы можете себе представить.

Термин «ультрабук» в наши дни используется во многих компаниях. Не забудьте перед покупкой убедиться, что вы получаете настоящий ультрабук, а не просто модный ноутбук среднего класса. Ультрабуки продаются благодаря тому, что они легкие и тонкие, с таким же размером экрана, как у других ноутбуков, и длительным временем автономной работы.

Для путешественников, которые ведут бизнес в дороге или тратят много времени на редактирование фотографий или работу с большими программами, ультрабук определенно станет лучшим ноутбуком для путешествий, независимо от места назначения.

Macbook Pro 13 ″

Macbook Pro 13 ″ - безусловно, лучший ноутбук для путешествий для тех, кто ведет бизнес в дороге или иным образом часто использует ноутбук. Macbook Pro с экраном 13,3 дюйма и весом всего 1,7 килограмма практически не занимает места в сумке. Он поставляется с внутренним пространством для хранения, намного большим, чем у гибридов и Chromebook, и в целом работает с гораздо большей скоростью, даже при использовании больших программ для проектирования.

Dell XPS 13

Dell XPS 13 - ультрабук для любителей Windows. Он немного тяжелее Macbook Pro, но в остальном имеет аналогичные характеристики, включая размер экрана и время автономной работы. Если Macbook Pro вам не по душе, потому что вы предпочитаете Windows, но вам по-прежнему нужен высокопроизводительный ноутбук в поездке, Dell XPS - лучший вариант.